ЛОР

17:31 30-01-2010 / Людмила / Одесса, обратиться

Добрый день.Моему сыну полных 6 лет, ходит в сад, часто болеет простудными заболеваниями 1-2 раза в 2-3 месяца,ЛОР поставил диагноз увеличены аденоиды 2-3 степени,предложил операцию по удалению аденоидов,но как-то совсем не хочется его травмировать,ведь если они там растут,значит это не просто так,и как я уже читала много об этом,они снова вырастают.Хочу задать Вам вопрос,говорят,что очень эффективно в этом случае применение Лимфомиазота в комплексе с Траумелем С. Подскажите пожалуйста, правда ли это,и если можно дайте свой совет как их можно вылечить без хирург.вмешательства. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 17:52 30-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
Гомеопатические препараты (лимфомиозот и траумель) - всегда вызывают сомнения у системы традиционной доказательной медицины

Обычно назначаются
местные иммуномодуляторы (иммудон, ИРС-19 и др.)
местные антисептики (протаргол)

при неэффективности и частых отитах - настоятельна рекомендуется операция