ЛОР

21:52 30-01-2010 / Марина / Павловский посад, обратиться

Добрый вечер! Сегодня во второй половине дня почувствовала боль в горле с правой стороны. Глотать больно. Горло красное и больно под подбородком опять же с правой стороны ближе к шее. Температура нормальная. Подскажите пожалуйста , что это может быть и чем лечить? Спасибо.

Ответы

# 22:21 30-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
вероятнее всего фарингит , если нет налетов на миндалинах(таблетки для рассасывания - стрепсилс или грамицидин, спрей в горло - тантум-верде) с регионарным лимфаденитом

налеты на миндалинах есть?
можете прислать фото на e-mail
# 22:27 30-01-2010 Марина, обратиться
Комаров М.В.…,

Нет , налета нет. Но больно даже рот открывать.
# 22:34 30-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
в этом случае не исключено более серьезной ситуации
катаральная или фолликулярная ангина, осложнившаяся абсцессом
при фарингите больному не больно просто открывать рот

рекомендую обратится очно к лор врачу
# 22:41 30-01-2010 Марина, обратиться
Спасибо Вам большое.