ЛОР

21:52 30-01-2010 / Людмила, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года. Осенью прошлого года, изза проблем со стулом(особенно после алкоголя), болей в животе после приема острой пищи (именно лук, чеснок), а также постоянного неприятного запаха изо рта (хотя зубы чищу регулярно) прошла фгдс. Поставили диагноз гастрит, хеликобактер, прописали гду кит, т.к. это не помогло сделала узи в другом мед.центре гдето через 1-2 месяца, там поставили застой желчи, назначали диету, дамелиум, разон, бальзам возрождение. После этого мне стало еще хуже, добавился ужасный метеоризм. Через месяц пошла к другому врачу, он по предыдущим анализам, сделал заключение, что это не застой желчи, а дискенезия, прописал мне мотиллиум, комфортекс, креон, метеоспазмил. Еще сдала кал на дисбактериоз, выявили стафилокок, от стафилокока кажется пила в таблетках авелокс (если не ошибаюсь), , метеоризм почти прошел. Осенью этого года, опять появился метеоризм, но здесь я уже не стала идти к гастроэнтерологу, просто села на супы, вроде помогло, но так как неприятный запах не дает спокойно жить, ходила к лору, поставили тонзиллит, делали промывание, пила тонзилотрен. Не помогло. Сдала анализы на грибок и бактерии из зева. Выявили клепсиеллу, выписали 5 уколов цефтриаксона внутримышечно, парацетамол, напитки без газов, элюдрил, имупрет в каплях. Через 3-4 дня после начала курса лечения появился жидкий стул, причем перед этим живот как бы крутит(такие ощущения обычно бывают когда переешь фруктов). В рационе питания как и прежде в основном супы, на 5-ый день закончила цефтриаксон, но стул все равно жидкий, предположила что от имупрета, ведь он на спирту, перестала его пить, уже гдето 6-ый день его не пью, а стул все равно ужасно жидкий. При этом сегодня ходила на укол к лору в верхний полюс миндалин, он вводил хлорофиллипт с нитратом серебра, в понедельник пойду на укол в средний полюс, а в среду в нижний, после этого лор обещал что тонзиллит уйдет. Но честно говоря у меня надежды совсем нет, не знаю что делать, может вы чтонибудь посоветуете. Больше всего меня мучает неприятный запах изо рта. Помогоите, пожалуйста.

Ответы

# 22:19 30-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
... способ интра- и паратонзиллярного введения антибиотика [2]. Этот способ мало чем отличается от парентерального введения антибиотиков, при нем антибиотик также быстро выводится по системе выносящих кровеносных капилляров, оказывая общее воздействие на организм. Инъекции в ткань миндалин и паратонзиллярную клетчатку резко болезненны и опасны из-за возможности внесения инфекции при прохождении иглы через инфицированную слизистую оболочку полости рта и глотки...
(из http://ru-patent.info/21/75-79/2175565.html, 4 абзац в разделе описание изобретения)

основные причины неприятного запаха изо рта - проблемы зубов, миндалин, желудка

вы еще не решили "проблему" желудка?

единственный способ 100% решения проблемы с хроническим тонзиллитом - удаление небных миндалин