ЛОР

01:03 31-01-2010 / Владимир… / 0, обратиться

Поддаётся-ли лечению кохлеарный неврит? Существуют ли способы уменьшить тугоухость при данном заболевании? Спасибо!

Ответы

# 13:33 31-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
Во-первых - он бывает двух видов - острый или хронический

и для того и для другого существуют отличающиеся схемы терапии

в первом случае - системная кортикостероидная терапия по особой схеме, + ноотропы, применяемые в остром периоде ишемии (глиатилин, мексидол и т.п.)

во втором случае - витамины + ноотропы применяемые при хронической ишемии нервной ткани (нейромедин, мексидол, кортексин и т.п.) + бетасерк

вероятность уменьшения тугоухости что при первом что и при втором варианте - от 0% до 100%