ЛОР

13:14 03-02-2010 / Катерина… / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации.
У меня каждый месяц, начиная с июля начинается простуда: насморк, боль в горле, кашель (редко), температура почти не поднимается. С детства - хронический тонзиллит, миндалины не удаляли. При этом в сентябре прошла курс промывания миндалин и прогревания их лазером у ЛОРа, почти не помогло, но сразу же уехала на море - там выздоровела. Сейчас снова пошла на курс промывания миндалин и лазера у ЛОРа- не помогает, прямо в течении курса заболела снова.
Препаратное лечение: тантумверде, биопорокс, аквалор, тафен, лизобакт, раствор ОКИ, гомеовокс, постоянно оксолинка и гриппферон для профилактики.
Как заболеваю сижу дома по 3-5 дней, потом иду на работу.
С ноября занимаюсь 2 раза в неделю на катке с целью укрепления организма.
Неделю назад горло болело уже через день, сейчас заболела окончательно.

Что надо сделать чтобы
а)выздороветь
б)укрепить организм

Заранее огромное спасибо за ответ,
Екатерина

Ответы

# 16:57 03-02-2010 наталья, обратиться
Катерина…,значит нужны ингаляции солевые типа морского воздуха дышание у меня диагнозы те же самые помогает аквамарис как только что в носу чтобы на горло не перешло плюс чай с мятой лимоном и все отлично
# 20:11 03-02-2010 Катерина…, обратиться
Ингаляции делаю, аквамарисом пользуюсь. это не мешает мне болеть :)