ЛОР

03:43 30-12-2001 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, Доктор ЛОР!
У меня одна ноздря носа попеременно заложена,
если я лежу на правой щеке, то дышит левая ноздря, и наоборот, если лечь на левую сторону - правая "продышится" примерно через 1. 5 ~ 2 минуты.
Мне 30 лет, данный симптом наблюдаю у себя много лет, в детстве очень часто и сильно болел ОРЗ, ангиной, итд. В 14 был Д- з: хронич. тонзилит. Теперь (30 лет) ко всему еще добавился и громкий храп, без удуший, но проявляется в любом положении, с плотно закрытым ртом. Область аденоидов болезненна каждое утро. Посоветуйте как спрвиться с обоими недугами?
Куда обратится на прием в Москве?
Спасибо!
Суважением, Сергей.

Ответы

# 09:09 31-12-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Это обычные симптомы вазомоторного ринита и фарингита ( возможно и тонзиллит), они вместе дают ронхопатию ( хвап). Все это лечится глубоким холодом. В Москве - Мндкрионика - 2 Вышеславцев пер 15/ 2.