ЛОР

00:45 02-01-2002 / Юрий, обратиться

Здравствуйте и с Новым Годом !
Я устал от кашля. Кашель сухой, без мокроты, иногда очень интенсивный, чуть ли не до спазмов, никак не удается "откашляться". Появился полтора месяца назад и длился почти три недели несмотря на лечение (Амбробене, Грудной гомеопатиеский збор и т. д. ). Затем кашель пропал на некоторое время и вот 10 дней назад опять возник и очень выматывает. Сейчас применяется горчичник на грудную клетку и отпаривание ног. .. без особого, впрочем, эффекта. Температуры нет. По утрам отмечается болезненность в горле (миндалины и аденоиды удалены давно). Подобные периоды кашля появились пару лет назад и имели место обычно в конце февраля. Год назад был поставлен хронический бронхит. Подскажите, что делать. Заранее спасибо.

Ответы

# 09:06 16-01-2002 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Это вирус такой бродит настоящей зимой. Время, иммуностимулятиоры, постоянно пить разные травяные грудные сбора (настоящие, а не гомеопатические), мукалтин, сделать для быстрешего разрешения криотерапию горла и носа.