ЛОР

23:02 09-02-2010 / Оксана / 0, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как вылечить заложенность носа у грудничка 3 месяцев. По утрам нос заложен и от этого возникает кашель, но небольшой. После промывания носа ребенок откашливает светло-зеленую слизь. В течении дня скачет температура, то есть, то нет, но выше 37,2 не поднималась. Как правило после кормления грудью температура падает. Капаю в нос по пол пипетки солевого раствора, но результата нет. Еще закапываю по капле "Деринат" и даю выпить "тонзилгон" по инструкции. В квартире работает увлажнитель воздуха, но и это не помогает.Насморк не проходит уже 2 недели. Врач приходила, хрипов нет. Но ее рекомендации не помогают.
И еще у меня вопрос, можно ли купать ребенка в моем случае? И гулять на улице? Заранее спасибо!

Ответы

# 11:14 10-02-2010 Юлия, обратиться
Здравствуйте, нам тоже 3 месяца. Попробуйте купить "Аспиратор назальный Отривин Бэби" для отсоса сопелек. Мы их-за соплей попали в больницу в итоге диагноз бронхит. Гулять и купаться при темпеературе нельзя. А при насморке нам назначали Аквамарис до 6 раз в день промывать отсасывать сопли и назол, после 5 дней поменять назол на проторгол.
# 00:31 24-09-2011 Ольга, обратиться
Оксана,
аспиратор Baby-Vac! мы без него теперь как без рук! Отривин там вякий, электрический ну и грушу (ест-но) выбросили нафиг!!