ЛОР

22:22 04-03-2010 / Лена / 0, обратиться

Моему сыну 14 лет .7 лет часто (1-2 раза в год) болеет отитами(эксудативными, катаральными, гнойными).Все отиты лечили под присмотром врачей: обращались в поликлинику к лору, лежали в стационаре. 2 месяца назад заметили снижение слуха без других жалоб. Сделали МСКТ: 2х сторонний хронический ср.отит с признаками вторичной холестеатомы. Сделали операцию: через перепонку удалили холестеатому, делали промывание, капали гидрокортизон с диоксидином.(холестеатома была сразу за перепонкой) Врач сказал,что будем следить за динамикой. Каковы наши шансы на полное выздоровление,что не придётся долбить кость?(доктор говорит ,что в височной кости на снимке холестеатому он не видит.) Почему сложилась такая ситуация под присмотром врачей(лора посещали почти каждый месяц, даже если не было жалоб)? Как уберечь ребёнка от осложнений?

Ответы

# 23:47 04-03-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
с такой терапией которую вам проводили шансы на победу над холестеатомой, к сожалению, нулевые.
единственное что может решить вашу проблему с холестеатомой - это операция
но к сожалению операции в большинстве отиатрических центрах россии - выполняются по "калечащему" типу, так как функция слуха после операции практически утрачивается
в некотоых центрах москвы и спб (владмирская больница в москве, нии лор, вма) выполняется такая операция одновременно с восстановлением слуха
обычно такие операции выполняются исключительно по хозрасчету
на наш центр (СПБ НИИ ЛОР) однако выделяются государственные квоты от многих регионов России,
обращайтесь
# 22:52 05-03-2010 Елена, обратиться
Комаров М.В.,
Скажите,доктор неужели всё так безнадёжно? Сегодня были у врача:слух улучшается(операция была 2 недели назад),уши без воспалений,без выделений,гноя нет и не было во время операции. Была только за перепонкой ограниченная холестеатома(так доктор сказал) Мы живём во Владимире приехать к Вам у нас нет возможности. Как нам понять идёт ли выздоровление? Или без вариантов-долбить?Сколько примерно стоит такая операция?
# 22:53 05-03-2010 Елена, обратиться
Комаров М.В.,
Скажите,доктор неужели всё так безнадёжно? Сегодня были у врача:слух улучшается(операция была 2 недели назад),уши без воспалений,без выделений,гноя нет и не было во время операции. Была только за перепонкой ограниченная холестеатома(так доктор сказал) Мы живём во Владимире приехать к Вам у нас нет возможности. Как нам понять идёт ли выздоровление? Или без вариантов-долбить?Сколько примерно стоит такая операция?
# 22:54 05-03-2010 Елена, обратиться
Комаров М.В.,
Скажите,доктор неужели всё так безнадёжно? Сегодня были у врача:слух улучшается(операция была 2 недели назад),уши без воспалений,без выделений,гноя нет и не было во время операции. Была только за перепонкой ограниченная холестеатома(так доктор сказал) Мы живём во Владимире приехать к Вам у нас нет возможности. Как нам понять идёт ли выздоровление? Или без вариантов-долбить?Сколько примерно стоит такая операция?
# 22:54 05-03-2010 Елена, обратиться
Комаров М.В.,
Скажите,доктор неужели всё так безнадёжно? Сегодня были у врача:слух улучшается(операция была 2 недели назад),уши без воспалений,без выделений,гноя нет и не было во время операции. Была только за перепонкой ограниченная холестеатома(так доктор сказал) Мы живём во Владимире приехать к Вам у нас нет возможности. Как нам понять идёт ли выздоровление? Или без вариантов-долбить?Сколько примерно стоит такая операция?
# 22:55 05-03-2010 Елена, обратиться
Комаров М.В.,
Скажите,доктор неужели всё так безнадёжно? Сегодня были у врача:слух улучшается(операция была 2 недели назад),уши без воспалений,без выделений,гноя нет и не было во время операции. Была только за перепонкой ограниченная холестеатома(так доктор сказал) Мы живём во Владимире приехать к Вам у нас нет возможности. Как нам понять идёт ли выздоровление? Или без вариантов-долбить?Сколько примерно стоит такая операция?
# 15:17 06-03-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
владимир - это владимирская область?

если есть возможность сбросьте результаты кт и аудиграмму на электронную почту

по гос квоте - бесплатно
за свои деньги в районе 60 тыс рублей
# 22:05 06-03-2010 елена, обратиться
Комаров М.В.,
Да, это Владимирская область. К сожалению,результаты выслать не могу( я с компьютером на Вы), не знаю как.Да и снимки у доктора остались,надо заключение? Если найду кто мне поможет,вышлю позже? Спасибо.
# 23:38 06-03-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
без снимков никуда - не надо чтобы вышло что вы приедете напрасно
# 07:48 10-03-2010 елена, обратиться
Комаров М.В.,
можно ли вам выслать результаты обследования (кт и аудиограмма) по поводу тимпанопластики, живу во владивостоке, хочу приехать на консультацию
# 12:38 23-03-2010 алексей, обратиться
Комаров М.В.,
скажите пожалуйста, что делать? в 1986году была сделана радикальная операция-потерян слух на правом ухе, сейчас на левом обнаружили холестеатому сказали надо делать операзию, а это потеря слуха. посоветуйте может где-то делают это без потере слуха?