ЛОР

01:57 12-03-2010 / Александр… / 0, обратиться

У ребенка (8 лет) боль в ухе. Боль ноющая, при нажатии на ухо усиливается. Что можно принять чтоб снизить болевой симптом? Какие препараты принимать для лечения?

Ответы

# 02:14 12-03-2010 @аноним, обратиться
Бывалые. Знаем.
Называется Отит. Вообще, если можете сбегать до дежурной аптеки - купите там:
1) ушные капли Отипакс - в них входит лидокаин, он обезболит(капли нагрейте)
2) камфорное масло - смочите им турундочки ватные, и в ухо, будет типа компресса.
3)ушные капли с антибиотиком, типа левомицетина
4) Если присутствует насморк и отек в носу - обязательно капли сосудосуживающие( називин, санорин, тизин, и тп)
5) Если еще и температура выше 38, то тут уже скорее всего без антибиотиков внутрь не обойтись.
Если до апткеи никак - то
1) дайте нурофен, анальгин, парацетамол
2) нагрейте оливковое/подсолнечное масло - и в ухо пару капель, сверху много ваты,смоченой в водке/спирту, накрыть все полиэтиленовым пакетом и завязать. получиться согревающий компрес.