ЛОР

15:25 17-03-2010 / Элла / 0, обратиться

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Врач поставил диагноз-фаринго-трахеит.Прописал антибиотик амоксиклав и препарат ксизал.Можно ли амоксиклав заменить на аугментин2 (это одна группа антибиотиков?) Для чего применять ксизал?Спасибо!

Ответы

# 16:20 17-03-2010 doktor-prosto, обратиться
da, mozno
# 18:51 17-03-2010 Аноним, обратиться
Ксизал- это антигистаминный препарат, он уменьшает отек слизистой оболочки,который возникает как следствие воспалительного процесса, вероятно рекомендован с этой целью. Амоксиклав и Аугментин аналоги.