ЛОР

15:25 19-03-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Добрый день!Подскажите пожалуйста,тяжелая форма стоматита,лежачий больной пожилой человек.лечение такое:перекисью водорода протираем слизь во рту,затем разводим перекись с водой,полощим рот и выплевываем все.Затем смазываем облепиховым маслом.за ночь у нее скапливается столько слизи во рту,что она воду глотать даже не может.Правильно ли мы лечим?Спасибо.

Ответы

# 15:42 19-03-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
кто поставил диагноз стоматит?
в первую очередь необходима дифференциальная диагностика стоматита, кандидоза и других состояний
# 15:49 19-03-2010 Татьяна, обратиться
Диагноз поставила терапевт и лечение тоже она назначила.
# 17:06 19-03-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
советую добавить вяжущие средства - отвары шалфея, ромашки
+ антисептики - фурациллин

причины не известны? на фоне благополучия? или гингивит? сиаладенит?