ЛОР

18:49 23-03-2010 / Аноним / 0, обратиться

вопрос такой,мне 25 лет!периодически хожу без шапки зимой!да и погода у нас не особо холодная,так бывает и -33 и -7 зимой!в среднем зима -15 -18 где-то!в 2004 году болело ухо у меня правое,я пальцем ковырял его,ну вроде проход слуховой!гной шёл коричневого цвета и боль была,ни хрена этим ухом не слышал!из-за ковыряния пальцем что ли так было?я чё-то не пойму!потом пошёл к лору он мне сказал камфорное масло капать,ну он ещё мне тонкой типа иголки металом ухо посмотрел и поковырял у меня там серные массы были!я капал,вроде прошло,слышать стал лучше!потом ещё через 3-4 года несколько раз такое повторилось,только особо не болело,но ухо было красное и воспалённое и гноя не было вроде!никуда не ходил,но сам палецем ковырял слуховой проход,да просто привычка!28 декабря 2009 года опять гной,плохо слышиало ухо правое и болело,я 11 января пошёл к врачу,он поковырял как в 2004 году и сказал сера там чистить надо!так у меня ухо плохо слышало,т.е. препонка зарастает 6-7 недель,а он тварь меня на промывание серы из ушка отправить хотел,прошло около 2-3 месяцев ухо слышит лучше,но вроде там реально серная пробка!возле уха кожа красная и отёк есть небольшой!у меня и в прошлый раз отёк возле уха проходил 3-4 месяца где-то, но прошёл!скорее всего пробка в ухе давит на проход ушной и отёк!чё мне делать?я боюсь идти промывать ухо,ведь у меня пробка ушная твёрдая,а за пробкой перепонка,а промывают так,вставляют шприцгде эта пробка и впускают воду вода давит на перепонку и выталкивает пробку!так если пробка твёрдая не поранит ли это перепонку?как определить что заросла перепонка?

Ответы

# 20:00 23-03-2010 doktor-prosto, обратиться
Аноним,
серную пробку удалять из уха надо однозначно,чем раньше,тем лучше. Наличие перфорации определяет лор.
# 11:55 25-03-2010 Аноним, обратиться
за 4 месяца пробка сама выйдет!