ЛОР

12:25 01-04-2010 / Наталья / Смоленск, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я последний месяц мучаюсь заложенностью носа, не сморкается совсем, просто заложенность! Особенно сказывается, когда нахожусь в жарком помещении! На холоде становится легче! Ночью так же обостряется! В машине при работе печки закалдывает нос! Месяца 3 назад завели попугая, сдала аллергологию на оперенье, аллергии нет! Также сделала снимок носа и пазух, гноя нет, всё в порядке, только искривление перегородки! Сказали надо оперировать, но оно меня никогда не беспокоило! При эндоскопии увидели отек носа и небольшие аденоиды (сказали надо удалять)! Сдала анализ Имунноглобулин Е, результат - 45,8! Подскажите от чего может быть заложенность? Лор дала капли (свои), неделю прокапала ими, эффекта нет! Назонексом пользоваться не могу, так как никаких гормональных препаратов в данное время не разрешено использовать другим врачом! Подскажите как быть? Пользуюсь Аквамарисом, эффекта ноль. Сегодня начала пользоваться Эуфорбиум Композитум, нос дышит легче намного, но всё-равно заложен. Подскажите пожалуйста чем можно воспользоваться или какие анализы сдать, чтоб посмотреть от чего это? заранее спасибо!!!

Ответы

# 22:27 01-04-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
и по какой причине запрещены гормональные препараты?
# 09:53 02-04-2010 Наталья, обратиться
По причине 10 лечения Элокомом атопического дерматита. Я сейчас его лечу другими средствами и мне запрещено принимать любые (даже в маленьких дозах) гормональные препараты и антибиотики (из-за желудка).