ЛОР

16:35 01-04-2010 / Светлана… / 0, обратиться

Добрый день! С самого детства природа наградила меня слабым горлом, чуть что сразу все опухает и краснеет, последние года три лечусь от танзилита. Неделю назад случился очередной "приступ",осложнения перешли на ухо...Была дикая боль...На следующий день пошла к ЛОРу... В больном ухе нашли пробку...её удалили...Но тугоухость не прошла... пропила антибиотики Амоксиклав....Эффекта никакого...
Сохраняется тугоухость.... перепонка "шуршит" при глотании, ухо как будто наполнено чем-то и писк.... Обратилась повторный раз к врачу... Он назначил Нистатин, промывание носа Мирамистином, капать Називином на боку...и турунды с борным спиртом.....
Что конкретно у меня, врач не сказал.. По симптомам мне показалось, что похоже на экссудативный средний отит...Как можно проверить это? И с чего лучше вообще начать? Стоит ли продолжать лечение, которое врач назначил или обратиться к другому специалисту?

Ответы

# 22:20 01-04-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
стоит обратится к другому специалисту и выполнить два исследования:
1. тональная пороговая аудиометрия
2. импедансометрия