ЛОР

10:06 18-01-2002 / Dvm@Keytown.Com, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня давние проблемы с горлом.
Участковый ЛОР сделав анализ, нашел у меня ФАРИНГОМИКОЗ и прописал 10 ингаляций ЙОДИНОЛА. После того, как лечение не дало результатов, выписал рецепт в конкретную аптеку на что- то вроде МАСЛА ЧАЙНОГО ДЕРЕВА, ценой в половину моей зарплаты. Я не стал продолжать лечения.
В другой больнице платный врач сделав анализ, рекомендовал рассасывать таблетки НИСТАТИНА. Лечение дало некоторый успех, но у меня НИСТАТИН раздражающе действует на желудок (хронический гастрит). После этого врач прописал очень дорогую растительную добавку в другую, опять- таки конкретную аптеку. Я пропил эти капсулы из уважения к врачу, но улучшения не ощутил.
Мне неловко теперь обращаться к этим врачам.
И не знаю, к кому еще в нашем городе можно обратиться.
Не посоветуете ли Вы мне какого- либо эффективного лечения?
Жена услышала где- то, что сейчас пробуют применять для этих целей КЛОТРИМАЗОЛ, по 2 капли спиртового р- ра на половину стакана воды. возмаожно ли такое лечение?
С уважением, Дмитрий.

Ответы

# 13:11 18-01-2002 Наташа, обратиться
Попроюуйте такой препарат как Хлорофиллипт 1% . 3 дня мазать горло 1 раз в день хлорофилиптом. Затем 3 дня обрабатывать однократно облепиховым маслом. Помогает
# 08:27 23-01-2002 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Согласен со всеми рекомендациями, кроме хлорфилипта. Антибиотиуов не надо. Лечение обычно очень длительное. ЯЧ дополняю криотерапией ггорла с повтором через месяц раза 3.