ЛОР

17:59 27-04-2010 / Ирина / Лимассол, обратиться

Здравствуйте. Мне 36 лет. С раннего детства болят уши. В подростковом возрасте ставили диагноз- адгезивный отит. Последние 7 лет раз в год воспаляется то одно, то другое ухо. Врач говорит, что у меня дырки в барабанных перепонках и достаточно даже капли воды, чтобы началось воспаление. Раньше лечили антибиотиками(augmentin)Сейчас даже это не помогает. Предлагают операцию. Причем срочную. подскажите, можно ли обойтись без операции? Если нет, то делают ли такие операции в России и сколько это стоит. Спасибо.

Ответы

# 22:14 27-04-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
Если в ухе нет так называемой "холестеатомы", то не срочно, а тогда когда вы созреете.

лекарственные препараты перфорации(дырки) барабанной перепонки не закрывают.

адекватное лечение это действительно операция и она показана почти всем пациентам с хроническим гнойным отитом

такие операции делают в России, в том числе и у нас
если вы житель России то возможно получить квоту на бесплатное лечение