ЛОР

01:52 29-04-2010 / Людмила / Калининград, обратиться

Добрый день! Год назад перенесла операцию антромастоидотомия,до операции беспокоило заложенность уха (т.к. была беременная КТ не делали,а МРТ показало затемнение в низу сосцевидного отростка),после операции заложенность стала ещё сильней,как будто вода залилась каждый шаг отдается в ухе.Врач после этих жалоб сказал подождать два месяца,что зарубцуется и всё пройдёт,потом сказал через пять ,потом восемь,но и по сей день ситуация такая же ,прошло год и два месяца.Врач послал к психотерапевту,психотерапевт обратно к ЛОРу. Сейчас МРТ показывает затемнение сосцевидного отростка уже не только внизу но и по всей кости,а КТ не показывает ничего.Скажите пожалуйста может заложенность уха после такой операции это норма и не стоит беспокоится или же всё таки нужно искать компитентного врача.И ещё вопрос : послеоперационное отверстие заполняется чем нибудь или же только затягивается самостоятельно.

Ответы

# 07:35 29-04-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
Людмила,
в мрт нет такого понятия как затемнение
вам делали тональную аудиометрию? (исследование слуха на аппарате)
затягивается самостоятельно
# 15:15 29-04-2010 Людмила, обратиться
Делали аудиограмму , результат нормальный.Но качество звука измерить не может,я слышу например, что звонит телефон ,а где он найти не могу.