ЛОР

08:42 29-04-2010 / Людмила / г,Тюмень, обратиться

Здравствуйте ! У меня такая проблема: дочери 18 лет , за последний год дважды случался паратонзиллярный абсцесс слева (правая миндалина удалена в 5 лет) и с 5 до 17 лет проблем не было, а сейчас сильно понизился иммунитет , последний раз лежали в больнице в апреле с воспалением клетчатки миндалины у меня вопрос следует ли удалить оставшуюся миндалину или все же любым способом сохранять ее, ведь,если ее удалить , то микробы и бактерии не встречая защитного барьера будут попадать в бронхи и легкие , вызывая бронхиты и пневмонии, или я не права? Посоветуйте пожалуйста как быть ?

Ответы

# 14:04 29-04-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
удалять
вы не правы