ЛОР

12:31 29-04-2010 / Катерина… / Саха Якутия, обратиться

Мне 34 года. Перенесла в детстве и отрочестве 2 радикальные операции на правом ухе, последний раз оприровали в Москве в РДКБ, операция прошла успешно, хотя и долго восстанавливалась после операции. Теперь, в связи с тем что проживаю довольно далеко от Москвы и вообще от центра, и специалистов таких по моим ушам как бы и нет, а если и есть то боюсь им доверить свое здоровье, приспособилась лечить себя сама, т. к. периодически раз в год а то и в два случаются обострения. спасаюсь перикисью и софрадексом, где- то в неделю укладываюсь и обострение снимается, хотелось бы поинтересоваться , может стоит применять какие то другие лекарства, чтобы к этим не было привыкания. И возможно ли избегать обострений, т. к. связаны они скорей ни с какими то внешними факторами, потому что берегусь капитально, ни воды, ни ветра, вообщем уши берегу, а как будто ухо само просто очищается изнутри, но это и неприятно, т. к сопровождается выделениями. С ув. Катерина.

Ответы

# 20:53 29-04-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
1. беречь от воды
2. обычно применяем для снятия обострения капли ципролет, ципромед и другие того же типа