ЛОР

12:13 01-05-2010 / Кирилл / Донецк, обратиться

Добрый день! Прошу, отнеситесь, пожалуйста, к моему вопросу со всей серьезностью. Обошел уже 7 больниц, около 10 разных врачей, но так и не вылечился.
Лет 5 назад появился насморк, причем не зависел от времени года и погоды, круглогодичный, так сказать. Сначала лечили от гайморита (синуфорте, кукушки и т.д. и т.п.). Потом надоело, начал обращаться к другим врачам. Диагнозы: гайморит, аллергический ринит, киста в гайморовой пазухе, искривление носовой перегородки. Год назад сделал операцию по выравниванию перегородки - стало хуже. Ночью стал просыпаться, задыхаюсь. Опять прошел несколько курсов лечения. Больше всего помогают НАЗОНЕКС, АВАМИС. Но после курса лечения состояние постоянной заложенности носа возвращается через пару недель.
В последней больнице сказали, что нужно делать диструкцию носовых раковин. Но я уже никому не верю.
Каплями стараюсь не капать (Нокспрей и т.д.).
Сейчас состояние опять ухудшилось, но прошел уже за последний год 2 курса лечения НАЗОНЕКСом и 2 курса - АВАМИСОМ. Приносят только временное облегчение.
Сейчас состояние опять ухудшается.
Помогите, что делать?! Умоляю!

За прошедшее время проверился на аллергию на пыль - реакция отрицательная, ничего нет.

Также направили на операцию по прижиганию раковин, но зав.отделения решил делать удаление синехии.

Прошел месяц почти после операции.
Стало очень плохо.
Последние несколько дней почти не сплю, нос заложен так, что дышать невозможно.

Направлял на вторую операцию тот же врач!
Они надо мной издеваются или опыты проводят, я не знаю.
Сейчас спасаюсь тройными дозами Нокспрея.

Жить не хочется, так достала уже эта проблема!
Помогите советом, что еще может быть, пожалуйста.
Что можно сделать, куда обратиться, после 6-7 больниц местным врачам не доверяю, никто так и не смог меня вылечить.

Ответы

# 18:00 01-05-2010 Аноним, обратиться
http://www.03.ru/section/otolaringology/2952546#m3518072