ЛОР

06:03 09-05-2010 / Алексей / 0, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, "Флюдитек" применяется при сухом или при влажном кашле?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 14:46 01-11-2010 Нина, обратиться
Ребенку 4 года.Заложен нос,во сне дышит ртом,кашель,особенно после сна.Нос промываем Отривин-море.Температуры нет.Что делать с кашлем?Целесообразно ли принимать Эреспал и Флюдитек,можно ли вместе?
# 12:25 15-01-2011 Эльмира, обратиться
Дочери 15 лет. Кашель уже 1мес. Обостряется ночью с 2-х, 3-х часов. Все началось с ОРВИ, долго тек нос,промывали салином,брызгали ринофлуимуцилом.Заложенности не было.Сопли прекратились внезапно и начался кашель,сухой.Бронхи и лехкие чистые ставили диагноз (трахеит)Пили:муколтин5дн,после бромгексин 4дня,после флавамед 5дн,совмещая с электрофоресом. 04,01 посетили пульмонолога(доцент).Д-з:Острый ринофаринготонзилит,острый трахеит.Начали принимать:проспан,синекод(на ночь 3 дня),трайфед,при осмотре врач определила,что очень плохая носоглотка,текло по задней стенке,но соплей не было.Все тахже ставили (тахеит),Прописала тонзилотрен по схеме,промывка хьюмером,делуфен,асинис,эриус.плюс в физ процедуры,дышали минералкой,и аэрозолем №5.Прием 10,01 при осмотре: гланды в гнойн. пробках,кашель не прекратился,стала отхаркивать.Все сиропы и таблетки отменили,прописали антиб.Сумамед на 3 дня,либексин,лацидофил, в нос оставили все то что прописала ранее,а в горло спрей тантум верде.12,01. прием у другого пульмонолога,отправила на снимок носогл.Диагноз острый ГАЙМОРИТ.На данный момент в больнице сделали прокол .. Кашель не прекращается.Принимает Трайфед.В больнице осмотрел пульмонолог и добавила после Трафеда пить Флюдитек.Я спросила о Эреспале,она сказала можно совместить.Но она очень много уже пила всяких лекарств,у нас еще гастродеуденит Н\б пилори+.Думаю остановится на ЭРЕСПАЛЕ.Советую многие.ПОМОГИТЕ.Что делать с кашлем?Предпологали что просле прокола должно полегче стать с кашлем,но вот уже 4 день,а кашель не спадает,все также обостряется ночью.Ах да,сдавали анализ на стафилокок ., высеялся Золотистый стафилокок.Что делать.
# 21:44 24-02-2011 Светлана…, обратиться
Я не доктор, но что-то подобное у меня было. Один умный человек, мне посоветовал, прекратить пить лекарства которые не помогают.
И тогда мне помогли, как вам сказать, на психологическом уровне, с другого конца зашли. Кашляя 2 месяца, прекратился через дней 10 полностью. Спустя много лет, если начинается кашель, а у меня это всегда при простуде,примерно 1 раз в год, принимаю дешевый Тетрациклин /антибиотик/, для трахей мне помогает Биопорокс. Если прочтете мое сообщение,надеюсь Вам это тоже поможет. Будьте здоровы.
# 18:47 27-02-2011 Татьяна, обратиться
Здравствуйте. Прочитала о Вашей истории. Понимаю проблему. Сдавали и вы на все микроорганизмы? По симптоматике так, похоже на хломидийный, только при нем так карает. Вообще, попробуйте, винный уксус на пятки (носки намочить,потом мешок полиэтилен, и шерстяные носки) и на руки аналогично. Я даже на грудную клетку делала, когда поняла, что легче стало именно после этого. Но осторожно с грудью (я обожгла чуть-чуть). Мокрота легче, кашель мягче и нужен макропен и суммамед одновременно. Вообще. лучше всего суммамед прокапать капельницей. Такие проблемы хорошо лечить у пульмонолога и иммунолога одновременно. Он начнет со сдачи крови на все-все антитела к антибиотикам и на все-все возбудители (хорошей лаборатории все это есть). Лучше не сдаваться сейчас, чтобы до астмы не довести....потом еще сложнее будет, поверьте!!!!!!