ЛОР

00:03 27-05-2010 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. В прошлую среду простудилась. Заболело горло, была температура 37,5 , я сразу стала пить арбидол. Пропила его пять дней. Полоскала фурацилином. Насморка не было и нет. Кашля особенного нет.
Горло воспалено, вижу справа белые "пробки". На других стенках, вроде рассасываются постепенно. Мажу люголем-толку от него ноль.
Продолжаю полоскать фурацилином. Стрепсилсы не употребляю, у меня от них дисбактериоз кишечника.
Посоветуйте, пожайлуста, как побыстрее уже острую боль при глотании излечить. Может посовременнее фурацилина существует что-то? содой я не люблю полоскать-горло воспаляется.
А то к врачу талоны только на середину июня.

Ответы

# 00:06 27-05-2010 Аноним, обратиться
вру. три дня арбидол пила. температура на второй день ушла. вот сейчас опять его пью. пробки рассосались за вечер..
Все равно посоветуйте, чем бы промыть получше горло.
# 00:59 27-05-2010 Яна Ларсон…, обратиться
Екатерина…,Биопарокс - аэрозоль через каждые 4 часа.В перерывах полоскание.
# 11:00 27-05-2010 Екатерина…, обратиться
Всем спасибо, я вчера выпила арбидол и через час прополоскала фурацилином и у меня все гнойники вышли.