ЛОР

02:08 08-02-2002 / Oleg, обратиться

Я живу в канаде. на днях хотел прочистить палочкой серу которая как показалось запала далеко внутрь. Я вынул вроде как бы всю серу однако чквство заложености уха не прошло. Я закапал Софрадекс однако и это не дало результата.
Сегодня сходил к врачу он сказал что серы нет и слуховой проход немного воспален. Прописал капли подобные софрадексу сказал прийти через 3 дня ксли не пройдет. Меня беспокоит постоянное чувство как будто вата в ухе находится посоветуйте пожалуйста что делать и не серьозно ли это?

Ответы

# 02:36 09-02-2002 Аноним, обратиться
уши лучше чистить когда моешься или после мытья , а когда ковыряешь всухую, то конечно можно и повредить чего - нибудь
# 02:42 09-02-2002 Гита, обратиться
попробовл бы ты поковырять в ушах акриловыми ногтями, сказка!
# 13:33 09-02-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте Олег. Заложенность уха- отек тканей слухового прохода, бараб. перепонки и т. д. Всё это симптомы отита. А лечение и уточнение диагноза назначать заочно не этично. Удачи.
# 17:34 09-02-2002 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Почемиу же заочно посоветовать, как помочь человеку, не этично?
В наружный слуховой проход самому без контроля действий зрением ваообще никогда вмешщиваться не нужно. Как раз у тех, кто стремится очищать слуховой проход, и формируется серная пробка. Так как ушная сера при самоочистке неизбежно продвигается в костный отдел наружного слухового прохода, а его стенки неподвижны, этот фрагмент выступает в качестве основы для формирования пробки.
Предполагаю, что состояние наружного слухового прохода не вызывает нарушения слуха у вас. Вероятнее, что возник отек в слуховой трубе, идет процесс по типу экссудативного отита. Поэтому необходимы сосудосуживающие капли в нос лежа, антигистаминные средства.
# 10:18 26-10-2009 Просто я, обратиться
У меня тоже был такой случай, дня через 3-4 всё прошло само собой.