ЛОР

11:57 30-07-2010 / Наталия / Томск, обратиться

Здравствуйте доктор!

Я 5 дней назад подскользнулась и неудачно упала, разбила нос. С одной стороны носа глубокий шрам. Была в травме, наложили швы. Нос сильно распух, на следующий день опухли глаза, появились "очки". Сейчас швы сняли. Сказали, что перелома нет (?) но рентген не делали. Со второны шва нос сильно опухший, но это понятно, травма. Меня волнует другое: на носу появилась очень явно выраженная горбинка. Весь нос на ощупь ещё болезненный. Может ли это быть частью отёка или всё таки это был перелом? Когда стоит обратиться к врачу теперь? Спасибо.

Ответы

# 13:13 30-07-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Наталия,
рекомендую Вам сделать рентгенограмму костей носа, но она имеет больше теоретическое значение. Если бокового искривления нет, но горбинку от перелома или трещины все-равно в плановом порядке вправлять не будут.