ЛОР

11:23 08-02-2002 / Женя, обратиться

Пожалуйста, посоветуйте, что делать. Уже больше месяца заложен нос. Не сильно, но надоело. Капаю, конечно. Но ведь всю жизнь- то капать нельзя. Может, есть какие- то средства? Спасибо.

Ответы

# 13:59 09-02-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. Последнее время всё чаще врачи стали обращать внимание на аллергическую природу ринита. Более 70% -аллергическая форма ринита. Не занимайтесь самолечением, не усугубляйте ситутацию. Обратитесь к хорошему ЛОР- врачу.
~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~
(812)3162888 СПб НИИ уха, горла, носа
# 17:21 09-02-2002 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Это фугкциональное состояние вашего носа. Лечение направлено на некоторое улучшение дыхания, а суть патологии в рещульттате любого лечения не меняется. вазомотор не проходит. Лучше всего УЗ дезинтеграция и внутриносовая криотерапия. Криотерапию можно повтортяь 1- 2 раза в год.
# 17:57 10-02-2002 Соломатов В.Г. …, обратиться
см. ответ выше. С уважением Соломатов В. Г.