ЛОР

23:48 30-07-2010 / Ольга / минск, обратиться

Добрый день! Около двух месяцев назад я стала ощущать боль в висках давящего характера, которая переходила в такую же боль в горле(точнее по моим ощущениям в глотке), при этом становилось немного трудно дышать(возможно это ощущение и "надумано"). При этом боль никогда не возникала рано с утра, а только днем и вечером. Также подобные ощущения появлялись, если мне приходилось долго говорить. Я обратилась к лору, в миндалинах был обнаружен жидкий гной(диагноз хронический тонзиллит в стадии декомпенсации, если не ошибаюсь), мне прописали антибиотики, тонзилгон в течение месяца и полоскания горла. Несколько дней болей не было, но затем они вернулись снова. После лечения при повторном обращении лор отметил, что гноя в миндалинах нет, осмотрел гортань, сказал, что связки вроде в порядке, но на черпаловидном хряще есть воспаление, выписал биопарокс и АЦЦ. Все принимала, результата никакого. Также около месяца назад у меня периодически стал немного хрипнуть голос, стало трудно долго говорить, к болям в висках добавилась еще и давящая боль в затылке и в шее. Была на консультации у невролога: вертеброгенная цервикокраниалгия, ЛФК, бассейн и нейрорубин, стараюсь сейчас тренироваться, потому что у меня сколиотическая осанка, таблеки пропила, но ощущения все те же. Очень отвлекали эти ощущения и во время сессии, и сейчас не могу работать, когда чувствую боль. Подскажите, что это может быть или к какому специалисту стоит обратиться! Спасибо!

Ответы

# 11:40 31-07-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Вы можете получить ответ на свой вопрос на сайте"Грани разума". Для перехода на сайт воспользуйтесь любым поисковым сервисом (к примеру Яндекс) с запросом "Грани разума". Всего доброго!