ЛОР

12:17 19-08-2010 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! у моего папы увеличился небный язычок, больно глотать, трудно говорить, болит горло, очень сильная слабость. началось все вчера. но сегодня утром горло разболелось еще сильнее. думал простая простуда и принял леденцы от простуды для облегчения дыхания. начинает закладывать нос. подскажите пожалуйста что делать? может какие полоскания или антибиотики.
заранее большое спасибо

Ответы

# 02:45 20-08-2010 Максим, обратиться
Обратитесь к терапевту - он пропишет все нужные антибиотики. Также можете попробовать попить имунномоляторы, например, ликопид, если температура в пределах нормы. Он отпускается без рецепта, но при этом довольно сильно средство и для лечения, и для профилактики, и для повышения иммунитета. Серъезных побочек нет, аллергенов не содержит.
Либо проверенные методы домашнего лечения вроде горячего чая, ванны, прогреваний, чеснока, лука.