ЛОР

12:23 27-08-2010 / Vladimir / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте.
Моя проблема - насморк, который длительное время не проходит.
Пару месяцев назад я сильно простыл. Насморк тогда лечил, грел нос "угольком" (такой старенький электрический прибор для прогревания).
Но когда поправился обнаружил, что по утрам у меня закладывает нос. Беспокоило не сильно, и я не принимал мер. Со временем, нос ещё и потёк, я стал сильно чихать. Теперь не обращать внимания уже нельзя.
ЛЕЧЕНИЕ.
Сейчас грею нос солью и капаю ксилометазолин. Грею с неделю! Капаю - того больше.
Любой нормальный насморк уже прошёл бы. Стало, конечно, несколько лучше, но по утрам я всё равно чихаю и сморкаюсь, в носа свербит. Да и заложенность носа ещё беспокоит.
Что мне делать?

Ответы

# 12:27 27-08-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Vladimir,
желательно отменить Ксилометазолин.
# 12:48 27-08-2010 Vladimir, обратиться
тогда нос закладывает
# 14:09 27-08-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Vladimir,
через некоторое время отложит.
# 23:22 27-08-2010 стас, обратиться
попробуйте длянос,а если плохо переносите сосудосужающие,то попринимайте аквамарис или аквалор.они на основе морской воды,хуже всеравно не зделают.наоборот подсушат и востановят слизистую.
и прочищает тоже хорошо.
# 17:57 31-08-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Vladimir,
Длянос не рекомендую. После него также будет "закладывать нос". Надо дать возможность сосудам восстановиться.