ЛОР

21:31 28-08-2010 / Римма / Усинск, Республика Коми, обратиться

Здравствуйте. Ещё в детстве из-за отитов повреждена барабанная перепонка в правом ухе. В левом ухе перфорированная барабанная перепонка тоже с дыркой. Шум в голове не утихает вот уже много лет. Посоветуйте куда можно обратиться за консультацией по протезированию барабанных перепонок и по поводу шума в голове. Хотелось бы узнать сколько стоят обследование и операция, существуют ли квоты или скидки. Спасибо. Ответ буду ждать на почтовый e-mail

Ответы

# 10:00 31-08-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Римма,
тимпанопластика проводится при проходимости слуховых труб. В противном случае эффект будет кратковременным. При хроническом гнойном среднем отите показана радикальная операция на височной кости. Она делается бесплатно по полису ОМС.
# 20:37 31-08-2010 Римма, обратиться
Куда можно обратиться по поводу радикальной операции на височной кости?
# 12:12 01-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Римма,
направление на консультацию и операцию можно получить у районного ЛОР-врача.
# 22:11 03-09-2010 Римма, обратиться
К сожалению, лечащий врач ничего сказать по поводу направления не может. Точнее, он не знает куда можно дать направление, и советует самостоятельно искать лечение. Напишите пожалуйста, где находится ближайщее к нашему региону подобное сурдологическое лечебное учереждение, в котором можно выполнить радикальную операцию на височной кости? Заранее благодарна за помощь. Спасибо.
# 12:24 04-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Римма,
я даже не знаю из какого вы региона и списком ЛОР-клиник страны не обладаю. Вам не надо искать сурдологическую клинику. Ваш вариант - ЛОР-отделение. Обратитесь в вышестоящую над поликлиникой организацию.
# 21:30 09-12-2010 Аноним, обратиться
Козлов Андрей Б…,
Доброго времени суток. Мне показана операция тимпанопластики, но в Республиканской Клинической Больнице им. Куватова (г. Уфа) сообщили, что могут сделать её только платно, т.к. мед. страх не оплачивает им эту операцию. Куда обратится и на какой документ ссылаться, по этому конкретному случаю. У меня полис РГС-Медицина. Спасибо.
# 07:47 05-08-2012 Аноним, обратиться
Козлов Андрей Б…,
Здравствуйте мне делали санирующую операцию а потом тимпанопластику в москве но через некоторое время прямо в больнице у меня началось воспаление и перепонка опять вскрылась в выписном листе написали что все в порядке. в Череповце врач сказал что у меня в ухе одни шрамы сплошные и делать операции нет смысла подскажите что делать? и где? А по поводу правого уха: отсутсвует рукоятка и часть слухового лабиринта что можно с ним зделать?