ЛОР

10:11 22-09-2010 / Лилия / Москва, обратиться

Здраствуйте. Скажите пожалуйста,может ли появиться горбинка на носу от простого ушиба без различных переломов?и пройдет ли она?

Ответы

# 12:22 22-09-2010 Аноним, обратиться
Да, может. по личному примеру скажу. Перелома не было, только ушиб. Без операции не пройдет.
# 13:53 25-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Лилия,
если это отек надкостницы, то пройдет, если перелом без смещения (трещина), то может остаться.
# 18:56 29-09-2010 Александра…, обратиться
Здравствуйте 3 недели назад мне ударили по носу в область горбинки, я сразу после удара приложила холодное, на утро опухоль не сильно была видна, но уже тогда мне показался нос неровным, как будто с одной стороны ударили и горбинка сместилась или вмялась, не пойму. Сейчас я четко вижу изменение, малюсинькое синенькое пятнышко над шишечкой на носу, я кстати спустя неделю пошла в аптеку и мне посоветовали мазь траксевазин мазать, оставлять на 0,5 - 1 часа, затем протирать перекисью водорода и снова мазать мазью - нурофен (ибупрофен) и так 3 раза в день.(сказали что это будет рассасывать шишечку). Я мажу уже почти неделю, скажите нужно ли мне продолжать и что может помочь в данном случае? Хотелось бы исбежать пластической операции, ведь изъян очень маленький, но все же заметен. Есть ли смысл идти к врачу на прием с таким вопросом? Еще хотела бы уточнить, сколько времени может быть шишечка от удара или какой-то след на носу? может это пройдет со временем? Очень прошу помочь, заранее спасибо.