ЛОР

05:12 27-09-2010 / Алексей / США, обратиться

Добрый день. у меня такой вопрос: очень часто особенно когда засыпаю у меня какбудто вдыхаемый воздух сушит сильно горло и оно как бы чешется ( оооочень неприятно ) и заснуть в таком случае невозможно....немного принаровился ( всегда рядом бутылка с водой) смочу горло и опять попытка заснуть . что это может быть? и где это лечат? в США лечиться не желаю ( бесчеловечно дорого) дешевле слетать в Россию родину навестить заодно подлечиться ....спасибо заранее

Ответы

# 07:13 27-09-2010 не врач, обратиться
острый фарингит? (не пить холодных и газировааных напитков и не есть холодной еды)
# 14:43 27-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Алексей,
попробуйте капать в горло масляные поливитаминные капли (Мультитабс).
# 16:00 27-09-2010 Алексей, обратиться
Уважаемый Андрей Б я задавал вам вопрос по поводу того что вдыхаемый воздух сушит горло и вы ответили !!! огромное спасибо потомучто как раз на протяжении нескольких месяцев я пил воду со льдом!!! Каждый ДЕНЬ !!! постараюсь этого неделать а вам ОГромнейшее спасибо !!!! и небольшой вопрос : дело в том что у меня после еды какбудто чтото опухает чуть ниже горла непойму что это дышать немешает а вот как будто комок такой образовывается и глотать небольно .. незнаете что это может быть? заранее благодарю !!!
# 13:53 28-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Алексей,
лучше проконсультироваться с эндокринологом.