ЛОР

08:34 27-09-2010 / Максим / Курск, обратиться

Здравствуйте. У моей жены и папа и мама глухие. Оглохли оба родителя в детстве, в одном случае в результате коклюша, в другом - в результате какой-то иной инфекции. Скажите пожалуйста, может ли эта глухота каким-либо образом отразиться на здоровье наших с женой детях? Может ли передаваться такая глухота. Или может передаваться предрасположенность. Что необходимо сделать, перед тем, как завести детей?

Ответы

# 14:37 27-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Максим,
да, глухота может передаваться по наследству (передается именно предрасположенность, и человек теряет слух от незначительных причин). Профилактики в Вашем случае не существует.