ЛОР

10:59 28-09-2010 / Лиана / Казахстан, Тараз, обратиться

Здравствуйте, мою маму мучает на протяжении месяца шум в ушах. Врачи точных диагнозов не ставят, предлагают смириться, и привыкать. Возможно проблемы с сосудами разводят они руками. Подскажите пожалуйста можно ли избавиться от этой проблемы и в чем причина этго шума?

Ответы

# 13:09 28-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Лиана,
причина шума в недостаточном кровоснабжении или в нарушении обменных процессов в слуховом нерве или нервной ткани мозга. Обратитесь к сурдологу или неврологу для назначения сосудистой терапии. Гарантированных препаратов от шума нет, но можно подбирать подходящий для нее.