ЛОР

15:03 28-09-2010 / Наталия / Казахстан, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема, 10 дней назад началась температура до 38.5, после 2-х дней температура спала, т.к. поставили мне ангину, просто увеличение миндалин, без гноя, я полоскала его ежедневно. Врач без анализов сказал, пропейте антибиотики аугментин, но я так и не решилась это сделать. Скажите пожалуйста, уже 10 дней по ночам болит горло, миндалины увеличины, но уже значительно меньше, горло не такое красное, стоит ли пить антибиотики? и какой срок нормы для излечения горло. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:08 28-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Наталия,
если есть температура - выполните назначение и пропейте Аугментин.
# 15:11 28-09-2010 Наталия, обратиться
Козлов Андрей Б…,
простите, не сказала, что температуры нет. Была только первые два дня. Просто возможно ли после 10-и дней полное излечение без антибиотиков?
# 21:33 28-09-2010 Сергей, обратиться
Марина, ангина опасна своими осложнениями! помните об этом. Кроме того есть риск перехода заболевания в хронический тонзиллит с частыми повторными обострениями. Причиной ангины в большинстве случаев является гемолитический стрепотококк группы А. В случае неадекватного лечения могут быть осложнения на почки. Рекомендую пропить курс антибиотика. Аугментин - хороший антибактериальный препарат, однако он не способен справиться с бактериями, находящимися внутри клеток миндалин, также он не может справиться с бактериями, находящимися внутри биопленок. Это - две основные причины рецидивов при применении препаратов пенициллинового ряда. Кроме того, курс приема - не менее 7 дней. Может попробовать курс макролидного антибиотика азитромицина (Сумамед или Азитрокс). Он создает выскоие концентрации в тканях миндалин, хорошо проникает внутрь клеток и в биопленки. И курс его приема может быть равен всего трем дням - по 500 мг в день.
# 11:07 21-10-2010 Олександра…, обратиться
Откуда берётся гемолитический стафилококк?как его правильно лечить?Что делать если он в носо-глотке?
# 19:14 21-10-2010 алина, обратиться
здравствуйте,доктор!у меня такая проблема:месяц назад переболела лакунарной ангиной,сейчас ангина вернулась с новой силой,температура 39 сбивается только уколом аналгина,в прошлый раз врач прописал азитрал,он помог сразу,так вот можно ли опять пропить азитрал и будет ли эффект?дело в том что у меня с детства непереносимость к пиницылину,может посоветуете какие антибиотики можно ещё принимать,сейчас дополнительно принимаю биопарокс и тонзилгон. заранее благодарю!
# 20:39 21-10-2010 Сергей, обратиться
алина,
нет причин бояться неэффективности применяемого ранее препарата, вполне возможно, что причиной болезни является совсем другой возбудитель. Один нюанс, знайте, что это - индийский препарат, и по цене не самый оптимальный. Рекомендую Вам попробовать Азитрокс, он несколько доступнее, а кроме того производится в соответствии с требованиями Европейской фармакопии.
# 11:52 26-10-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Олександра…,
бактерии размножаются и живут в ротоглотке при благоприятных условиях. Лечить нужно заболевание, которое они вызвали, а это у все по разному.
# 11:54 26-10-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
алина,
да, повторите прием Азитрала.