ЛОР

22:51 28-09-2010 / Фарида / Бухара, обратиться

Здравствуйте, я в отчаяние! Помогите я замучалась со своим гайморитом. Уже 18 лет я страдаю этим недугом. Постоянно заложен нос, головные боли, различные выделения, отеки. В 2006 г. удаляла кисту из хоан и прижигали раковины, но тоже не надолго. В мае сделали экстрен. гайморотомию левой пазухи, удалили нагноившуюся кисту, до хруста вычистили всю пазуху, думала навсегда избавилась от гайморита. Но в августе после двух контрольных пункций, начались сильные гнойно-кистозные выделения оранжевого цвета. Лор врач утверждает, что это может быть киста от зуба самоопорожняется в передний насовой проход (видимо не хочет признать недоделки операции) Врач челюстник тоже на рентген снимках ничего не увидел и говорит будем делать ревизию верх. челюсти, а мне не хочеться второй раз оперироваться.
Выделения явно кистозного характера (яркооранжевые и в конце изумрудные) Антибиотики уже не действуют, как мне узнать где засела эта киста, какие методы диагностики более эффективны?

Ответы

# 12:53 29-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Фарида,
рецидив кисты - частое явление. Это не недоработки, это свойство Вашего организма растить кисту вновь. Судя по всему, у Вас есть показания для реоперации. После радикальной операции рентгендиагностика уже не информативна.