ЛОР

06:56 29-09-2010 / Галина / новосибирск. обл, обратиться

Здравствуйте!писала ВАМ уже,но опять вопросы,лор приедет только через неделю,а я простыла ,болею 7 ой день,началось с болей в горле,через день насморк,и температура 37,4.На следующий день ухо зоболело.Был слева зеленым насморк и болело слева ухо,на 5 день заболело справа ухо и начался сильней насморк справа(до этого прозрачно и немного),Лечилась:в уши софрадекс,в нос-полидекс,горло полоскала шалфеем.Вчера начала принимать ципролет 500мг,по пол таблетки 2 раза в день(в аптеку далеко,звонила терапевту незнаю почему разрешила пить этот антибиотик по пол таб,но это то,что было дома(она спросила какой есть )Температура была 4 дня назад 37,6 вечером,а с следующего дня до сих пор уже 5 дней 37 держится в течении дня не меняясь.Что делать??Остался насморк,как бы то легче то хуже,то прозрачно,то раз с утра с зеленью.на день 3 платка не хватает больших..(может ринофлумицид побрызгать?) ,кашель редко и то реакция на слизь наверно в горле,ощущение температуры постоянно.горло с утра першит -потом нормально,першение больше на задней стенке.Визуально легкая краснота.Что делать ?раз температура держится-этоже плохо!?Пожалуйста посоветуйте лечение,а то сегодня последний день капаю полидекс,ципролет ещё на 3 дня,что делать,врача нет!!

Ответы

# 12:15 29-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Галина,
принимайте Ципролет до 5 дней, потом смените на Сумамед. При сохранении температуры - обязательно проконсультируйтесь с врачом очно.
# 12:17 29-09-2010 Галина, обратиться
Козлов Андрей Б…,Здравствуйте,а нормально что по пол таблетки,так можно?Спасибо вам
# 14:22 29-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Галина,
да, это нормальная для Вас дозировка.
# 14:24 29-09-2010 Галина, обратиться
Пишу снова,простите,такое впечатление что все начинается заново,простуда имею ввиду,першит в горле,больше задняя стенка,ощущение что именно из-за него начинается кашель,которого не было до этого..и наверно из-за горла и держится температура,я горло то лечила только полосканием шалфеем и календула с ромашкой,может надо чего добавить,оно болеть то перестало,а вот першит теперь сильней,прям на глазах усиливается перешние?А то неделю лечусь и температура