ЛОР

19:28 29-09-2010 / @аноним / ТВЕРЬ, обратиться

ЗДРАСТВУЙТЕ! Я СДАЛА МАЗОК ИЗ ЗЕВА,У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ ST AUREUS ,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТО ЭТУ ИНФЕКЦИЮ НАДО ЛЕЧИТЬ.У МЕНЯ ХРОНИЧЕСКИЙ ФАРИНГИТ,ЗИМОЙ БОЛЕЮ ГОРЛОМ.ЭТА ИНФЕКЦИЯ ЧУСТВИТЕЛЬНА К ЭРИТРОМИЦИН,ОКСАЦИЛИН,РИФАМИЦИН,ЛЕВОФЛОКСАЦИН,ГЕНТАМИЦИН,ЦИПРОФЛОКСАЦИН,КАК МНЕ ПРОЛЕЧИТСЯ .НЕ ХОТЕЛОСЬ КОНЕЧНО ПИТЬ АНТИБИОТИКИ,СПАСИБО ЗА РАНЕЕ

Ответы

# 20:24 29-09-2010 Сергей, обратиться
Аноним,
золотистый стафилококк может быть причиной тонзиллита (ангины). Для устранения данного возбудителя необходим курс антибактериальной терапии, например, прием защищенног пенициллина (Амоксиклав или Аугментин) или макролидного антибиотика азитромицин (Сумамед или Азитрокс). Курс приема последнего является существенно более коротким
# 18:33 30-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
@аноним,
если бывают ангины - рекомендована антибиотикотерапия.