ЛОР

12:59 25-02-2002 / Николай, обратиться

У меня слезоточение левого глаза. Забился носослезный канал. Носослезний канал промывал уже раз 5, помагает не больше чем на 1 день. Есть подозрение что развился Вазомоторний Ринит, совпадают симптомы, из за шипа от носовой перегородки, который якобы может раздражать внутренею оболочку носа. Одни врачи говорят что шип от перегородки не мешает дыханию и не стоит трогать, а другие что не удалив шип, так и будет слезоточение. Встречался ли кто нибудь с явлением слезоточения, и из за чего оно возникало?

Ответы

# 16:33 27-02-2002 Врач Шинкаренко…, обратиться
В Вашем случае, Николай, Стоит подумать серьезно об операции подслизистой резекции носовой перегородки. Механическое раздражение нужно устранить.
В. С.