ЛОР

09:45 26-02-2002 / Игорь Povtorno…, обратиться

Здравствуйте! Прошу вашего совета. При закапывании в ухо какого нибудь лекарства на некоторое время заметно улучшается слух(нарушение звукопроводящего аппарата с перфорацией перепонки) Какой препарат можно пременять для улучшения слуха и с профилактикой обострения отита без осложнений. Спасибо

Ответы

# 16:08 27-02-2002 Врач Шинкаренко…, обратиться
Уважаемый Игорь, при наличии перфорации в барабанной перепонке ухо не рекомендуется закапывать, а закладывать турунды с лекарством или мазями. Профилактически не надо ставить турунды, если обострения нет. Во время обострения используют широкий спектр противовоспалительных ушных капель (3% борный спирт, Софрадекс, Нитрофунгин, Отинус, так же мази). Перфорации щелевые могут зарастать. С уважением, В. С.