ЛОР

13:20 26-02-2002 / Лена (22 Года)…, обратиться

очень болит правое ухо, с этой же стороны болит "зуб мудрости". Весь кошмар длится три дня!
Сегодня утром врач отоларинголог в районной поликлинике равнодушно объявила о диагнозе - фурункул, я, как особа крайне мнительная, запаниковала. Завтра иду к физиотерапевту, но боль не унимается. Ничего подобног никогда не было. Лишь месяц назад я переболела гриппом, тогда дня два болели уши, но спас борный спирт.
Ужасно боюсь. Врачей. .. Но не всех, а тех, что в нашей поликлинике (стоматолог давеча посоветовал вырезать часть десны у "зуба мудрости"). Вот, сижу на работе - горюю. Помогите дожить до завтра. . Какие обезбливающие лучше принимать? Нужны ли компрессы? спасибо за внимание. с уважением, лена

Ответы

# 15:55 27-02-2002 Врач Шинкаренко…, обратиться
Уважаемая Лена,
Из обезболивающих можете на выбор принять Трамал, Индометацин, тот же Панадол (Парацетамол) 2таб. по 500 мг.
Компрессы не желательно, а стоматолог был прав. Он поможет вывести зуб мудрости из кармана десны, в который эти зубы мудрости часто прорезываются, доставляя много хлопот и основную боль. Эта боль может иррадиировать в ухо, которое чаще всего здорово. Всего доброго и удачи. В. С.