ЛОР

12:14 23-10-2010 / Диана / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Хотела бы для начала рассказать историю своей болезни: три недели назад простыла-температура 37 и 7, легкий насморк, чихание, немного голова побаливала, вообщем обычная простуда; я выпила риниколд, фервекс, закапала нос ксиленом и легла спать, на утро температура 36 и 6. Насморк остался, я пила на ночь фервекс и капала кселен,температура не превосходила 37 и 2. Я решила не отлеживаться, но лучше мне нестановилось,а только хуже,начало закладывать уши через 3 дня и таким образом 6 числа я встала с жуткой болью в левой лобовой части головы. Нос был жутко золожен и всё время закладывало уши. Я решила немедленно сходить к врачу-терапевту. Там мне ничего точного не сказали,а лишь отправили к лору и неврологу,так как под вопросом был ренит,синусит и невролгия троичного нерва второй ветви. Голова раскалывалась! В этот же день я пошла к неврологу, предположение о невролгии отпало,я пошла дальше к ЛОРу, она сказала,что острый синусит,но без ренгена ничего сказать точно нельзя, вообщем она меня отправила в стационар на 5 дней,я в этот же день поехала в стационар,там мне сделали ренген,опять осмотрел ЛОР и сказал,что никакого синусита нет, уши закладывает от носа,так как есть небольшой отек, а голова болит от температуры(37 и 2,которая не спадала) и ушей! Никакой жидкости и прочего не было обнаружено, ЛОР сказал,что положить меня в больницу с таким не может и отправил к педиатру,взяли кровь, сказали,что кровь в норме, осмотрев,педиатр пришла к выводу,что у меня ОРВи, прписали мне антибиотики аугментин, капли в нос-аквамарис и називин и эриус таблетки от отека. И со всем этим отправили домой на постельный режим. Вообщем я провалялась 4 дня,пропила всё это,голова болеть перестала, стало лучше. В понедельник пошла в универ,потом на осмотр к терапевту,меня списалию. впринципе стало гораздо лучше, но насморк небольшой остался и нмного кашель. Но видать не долечилась,через несколько дней, а именно 19 я проснулась без голоса и с заложеным носом,причем не с чувством,что нужно высморкаться,а как будто в носу,а именно в правой ноздре пробка, которую никак не могу от туда "вытащить". Я купила гомеовокс от потери голоса,вроде он вернулся,но охриплость сохраняется до сих пор, страшно кашляю, кашель не сухой, в голове порой слышу какой-то гул,уши вроде не закладывает пока,температура максимум 37 и 1,полоскаю горло шалфеем с ромашкой,пью ,на ночь молоко теплое с медом. Ничего не помогает,вчера вроде становилось лучше,но сегодня опять хуже((( Я в отчаянии,я никогда еще не болела месяц. ЧТо мне делать? Что со мной??? Скажите пожалуйста!!! Очень прошу!!!
P.S. Я переехала в Питер недавно,учиться,думала это оклиматизация,но ни так же долго...

Ответы

# 18:02 25-10-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Диана,
рекомендую продолжить Аугментин, +БИопарокс спрей.