ЛОР

09:28 01-11-2010 / Татьяна / г.Шахты Ростовской области, обратиться

Моей дочери 3 года, в последнее время спит в открытым ртом, даже днем ей легче дышать через рот. Врач сказал, что наверно придется удалять миндалины. Опасно ли это в таком возрасте? И какой прогноз, если удалить, и если нет?

Ответы

# 11:17 01-11-2010 Макс, обратиться
Мне удаляли в детстве(5 лет). По-моему в тот же день выписывают. Врачи для этого и учились чтобы делать безопасно. А если не удалить ребенок будет часто болеть простудными заболеваниями. Так что рано или поздно придется идти и удалять. Я не врач.
# 12:10 03-11-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Татьяна,
скорее всего речь идет об аденоидах. Лучше удалить.