ЛОР

23:50 05-03-2002 / Matteo, обратиться

Сильное воспаление левого уха. Барабанная перепонка не сплошная. Ухо болит изнутри, тяжесть, пониженный слух, заложенное порой ухо, врач сказал, что ухо инфицировано и выписал OTODOLOR (Procain- HCL 1% , Phenazon 5% , Glycerol 94% ), после первого же закапывания была жуткая боль и появиились водянистые выделения без запаха и практически без цвета, ухо постоянно влажное. 2 дня использования капель никакой положительной динамики не дали (болит нестерпимо при закапывании). Что делать дальше? беспокоит очень сильно, временами поднимается температура.

Ответы

# 22:25 06-03-2002 Д.М.Н., Врач Вы…, обратиться
Значит есть перфорация барабанной перепонки, отит гноный перфоративный. Сменить капли. Толко водорастворимые антисептики- можно гаразон, можно альбуцид, можно хлоргекцидина биглюконат - к нолрмальному врачу срочно, показана микроскопия уха, отсасывание содержитмого полости и лечение при коррекции визуальным наблюдением.