ЛОР

15:14 28-11-2010 / Таня / Краснодарский край, обратиться

Здравствуйте доктор. Неделю назад заболела лакунарной ангиной, обратилась к врачу. мне прописали полоскать горло каждый час ромашкой, шалфеем, слабым раствором марганцовки. и 7 дней колоть цефтриаксон по 2 раза в день. спустя несколько дней я пришла на осмотр она добавила лишь что смазывать горло йодом в течении 3х дней. Мне ничего не помогает, курс антибиотиков закончен, все вышеперечисленные процедуры сделаны. но гной не сходит. в начале лечени при полоскании потихоньку отходил. сейчас после смазывания йодом я сняла практически весь гной и буквально через короткое время он появляется опять. что мне делать? какие меры принять я устала болеть. и что сейчас что вначале болезни температуры не было.

Ответы

# 16:18 28-11-2010 Валентина…, обратиться
Мучалась ангиной очень долго. Два раза в год - весной и осенью страдала от гнойной ангины. Всегда спасалась ампицилином. Испробовала множество антибиотиков, но эффект дает только ампицилин. Есть, конечно, минус - колоть необходимо через каждые 6 часов, т. е. 4 раза в день. Хорошо так же заваривать гвоздику (2 ч.л. на 1л. воды) и полоскать как можно чаще.
Пару лет назад смогла полностью избавится от этой гадкой болячки - завела чайный гриб. Регулярное употребление этого настоя повышает иммунитет и Вы просто забудете, даже, что такое насморк. А заболевания горла настоем можно вылечить за пару дней без всяких антибиотиков.
# 11:43 29-11-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Таня,
если нет высокой температуры, то это не ангина, а хронический тонзиллит. Антибиотикотерапия малоэффективна.