ЛОР

15:14 01-12-2010 / Елена / Екатеринбург, обратиться

Зеленые сопли 3 день. Постоянно заложена то одна сторона, то другая. Промывала Аква-марисом, капала Називин, почти не помогает. В ушах шум, побаливает голова. Напугали, что может быть гайморит. Бежать к врачу или есть способ в дом условиях избавиться от этого безобразия? Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 20:15 01-12-2010 Елена, обратиться
Скорее всего это гайморит. Для уточнения диагноза необходима рентгеноскопия околоносовых пазух. Такое заболевание лечат в стационаре. Домашнее лечение черевато осложнениями типа отитов, или хронизацией процесса. Так же могут быть внутричерепные осложнения.
# 17:20 02-12-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Елена,
сначала надо уточнить диагноз, а потом антибиотикотерапия при необходимости.
# 13:01 03-12-2010 Елена, обратиться
Благодарю Вас за ответы. Обратилась к врачу. Назначил лечение. Сказал, что вовремя пришла.
Еще раз спасибо.
# 22:01 04-12-2010 Елена, обратиться
Андрей, подскажите, пожалуйста, можно ли пить обезболивающее и какое от головной боли и не говорит ли она о развившемся осложнении? Врач назначил антибиотик Амписид. Если боль головная не пройдет, что делать?
# 14:43 08-12-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Елена,
можно пить любое общее обезболивающее. Уменьшится отек, головная боль должна пройти.