ЛОР

23:19 16-01-2011 / светлана… / ярославль, обратиться

добрый ВЕЧЕР! подскажите,пожалуйста,я болею ангиной 3й день,температура,боль в горле,пью ампицилин,гексорал ,полоскания различные,вроде становится лучше,одна беда:на 2й день начали появляться розовые высыпания на лице,груди,руках и животе,их немного,и они как розовые угри,что это может быть?,будьте добры,ответьте.

Ответы

# 16:13 17-01-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
светлана…,
скорее всего это аллергическая реакция на Ампициллин. Применяйте Кларитин или Супрастин на время антибиотикотерапии.
# 15:00 18-01-2011 Виктория…, обратиться
Также можно принимать Диазолин. Так как супрастин обладает седативным средством, не рекомендуют его прием в дневное время и во время управления транспортным средством. Удачи!