ЛОР

20:29 31-01-2011 / Елена, обратиться

У ребенка 3 года отит с перфорацией барабанной перепонки.Можно ли использовать камфорное масло?Врач прописала софрадекс, а его на сколько я знаю при перфорации нельзя!

Ответы

# 21:45 15-02-2011 Аноним, обратиться
Софрадекс -ни в коем случае! у меня такая же история: травматическая перфорация барабанной перепонки. Участковый назначила софрадекс. Прочитала противопоказания ( при перфорации не капать) уточнила еще раз. В ответ:"Вы меня учить будете? лечитесь тогда сами" Кака дура ,капала этот софрадекс. Результат: грибок в среднем отделе - 10 дней пролежала в больнице - и не помогло. Вот, до сих пор мучаюсь. Профессор в 1ом Меде сказал, что при перфорации вообще ч.-л. капать в ухо рискованно - только под наблюдением. Обратитесь к квалифицированным специалистам, лучше госпитализируйтесь. Возможно, понадобится санирующая операция и курс антибиотиков. В детской больнице на Гашека хорошие лор-врачи - проконсультируйтесь У меня там дочка этим летом с отитом лежала.