ЛОР

10:07 07-02-2011 / Карина / г. Днепродзержинск, обратиться

Мне 14 лет диагнос: ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ! У меня всё время горло обложено гнийниками!!! Мне не помогают: ангин-хель, оросепт, септолете, тонзилотрен, ангилекс, йокс. Умоляю, помогите пожалуйста что мне делать???

Ответы

# 12:44 09-02-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Карина,
тонзиллэктомию.
# 11:38 12-06-2011 Наталья, обратиться
вот все вы так чуть что так тонзиллэктомия. а то что еще хуже может быть на фоне ослабленного иммунитета. на смену хроническому тонзиллиту хронический бронхит и т п. а как вылечить - так слабо. специалисты, блин.нет чтоб грамотный специалист попался: сначала вытравить эту гадость, а потом иммунитет восстановить. а чтобы помогло нужно курс хороших антибиотиков пропить(чтоб подобрать антибиотик надо бакпосев сдать на чувствительность) и паралельно полоскать горло, иммуностимулирующие пить например тонзилотрен и пить его несколько раз в год по 6-8 недель. тогда поможет, если конечно холодные напитки не потреблять и не застужаться. а за неделю не вылечишься - нужен не один год в запущенных-то случаях. а вырезать миндалины никогда не поздно и нет никакой гарантии, что будешь здоровым человеком, а не как 90-летняя бабка с кучей хронических заболеваний. короче наболело - сама далеко не первый год страдаю, ведь найти грамотного специалиста далеко непросто и от этого начинается самолечение