ЛОР

14:31 13-02-2011 / Алия Галлямова… / Уфа, обратиться

Здравствуйте.
Вчера делала МРТ.
Вот его результат: Слизистая оболочка обеих верхнечелюстных, лобной пазух, ячеек решетчатого лабиринта циркулярно утолщена, сигналы по Т2 ВИ повышены, пневматизация нарушена.
Заключение - На основании МР картины данных за патологические изменения головного мозга на получено. Двусторонний верхнечелюстной синусит, этмоидит, фронтит. Рекомендуется консультация ЛОР-врача.

На прием к ЛОРу записалась, но только на вторник.
Хочу знать что меня ждет? К чему готовиться? Обязательна ли пункция?
Слышала, что этмоидит и фронтит не лечатся промыванием, это так?
Обязательно ли ложиться в стационар? С этим проблемы, так как у меня сильно болеет ребенок и оставить его не всегда есть с кем.

Сейчас периодически болит лоб и затылок, слабость и температура 36,8-37.
2 года назад мне уже делали пункцию, тогда же мне сказали о неправильном строении носа (я так понимаю искривлена перегородка).

Очень жду Вашей помощи.
Спасибо))

Ответы

# 19:40 13-02-2011 Алия Галлямова…, обратиться
Жалобы - густые гнойные выделения зеленого цвета, иногда с серыми фрагментами. Болит основание носа, такое ощущение что кость, слезятся глаза, мешки под глазами, немеет и иногда болит лоб, Очень болит затылок, температура около 37,5.
# 21:23 14-02-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Алия Галлямова…,
возможна антибиотикотерапия.
# 09:53 12-02-2012 Иванова ОЛьга…, обратиться
Козлов Андрей Б…,
Здравствуйте! У меня 3 месяца болела голова, больше в области лба. На снимке - затемнена правая верхняя пазуха, справа же искривление носовой перегородки. По назначению ЛОРа прошла курс антибиотиков цефтриаксон 2 раза в день, 11 дней,и хлор. кальций. Нос дышит, но не так свободно. Выделений почти нет. После 2 дней окончания лечения цефтриаксоном опять начала подниматься т-ра, начала пить амоксиклав по 500 мг 3 р в день, эинацею, АЦЦ 100. Лоб стал болеть меньше, температуры не было, но общее состояние было неважное, слабость, мышцы на голове тянет, и с той стороны где затемнена пазуха в горле иногда сдавливает Пропила 7 дней, черед день опять стала подниматься т-ра 37.1и продолжает болеть лоб, по телу жар, но нос вроде дышит. Вернулась к амоксиклаву по 1000 мг 2 р в день. Пью первый день вернее 8-ой с перерывом в 1 день). Скажите, что мне еще попить, может попробовать местную антибиотикотерапию - Изофра, или противовирусные препараты - кагоцел, оциллококцинум? Анализы крови 10 дней назад СОЭ - 7мм, лейкоциты -7700. Можно ли промывть нос Долфином? И сколько можно еще пить амоксиклав? А то я уже устала бороться с этой болезнью?
# 21:19 23-02-2012 Юля, обратиться
Здравствуйте! Посоветуйте платные частные клиники в Уфе, где удаляют гланды. В 13-ой, 21-ой, РДКБ, РКБ им. Куватово не подходит. Надеюсь на помощь.